В Аризоне беспилотные автомобили начали доставлять еду и лекарства на дом

209

Производитель технологий автономного вождения Waymo и  платформа по заказам и доставке еды Uber Eats объединяются для оказания совместного сервиса. 

С начала апреля клиенты Uber Eats получили возможность получать еду с помощью беспилотных транспортных средств в крупнейших городах Аризоны: Фениксе, Темпе, Месе и Чандлере.

Обе компании обещают доставлять продукты от местных избранных торговцев.

Чтобы воспользоваться новой услугой, в приложении Uber Eats клиентам необходимо выбрать опцию «Автономное транспортное средство может доставить ваш заказ».

При этом у пользователя останется возможность отказаться от доставки товара с помощью беспилотного автомобиля на этапе подтверждении заказа. В этом случае заказ осуществит обычный курьер.

В случае когда пользователь выберет доставку автомобилем без участия человека, он получит уведомление через приложение о необходимости взять с собой телефон, чтобы разблокировать автомобиль и забрать свой заказ.

Это партнерство Uber и Waymo, таким образом, отражает миссию обеих компаний по поощрению поездок с нулевым уровнем выбросов и использованию своих достижений на пользу жителям Аризоны.

Ранее сообщалось, что жители Сан-Франциско любят заниматься сексом в автономных автомобилях.

Vitaly Ataev Troshin, SlavicSac.com
California Local News Fellowship