Trump
Photo: The White House

Компания Дональда Трампа (Trump Organization) была признана виновной в налоговом мошенничестве по делу, возбужденному окружным прокурором Манхэттена. Как сообщают СМИ, организация Трампа признана присяжными виновной по всем пунктам обвинения в 15-летней схеме налогового мошенничества, которая, по словам прокуратуры, была организована высшим руководством компании.

Речь идет о масштабной схеме замешаны в схеме топ-менеджеров Trump Organization, чтобы избежать уплаты подоходного налога с населения за такие льготы, как бесплатные квартиры и роскошные автомобили.

Сообщается, что Trump Corp. и Trump Payroll Corp. были признаны виновными по всем предъявленным им обвинениям.

Дональду Трампу и его семье не было предъявлено обвинение по этому делу, но бывший президент неоднократно упоминался во время судебного процесса прокуратурой о его связи с льготами, выдаваемыми некоторым руководителям, включая квартиры, финансируемые компанией, аренду автомобилей и личные расходы, пишет CNN.

«В течение 13 лет «Корпорация Трампа» и «Корпорация по выплате заработной платы Трампа» обходились безнаказанной схемой, которая награждала руководителей высокого уровня щедрыми привилегиями и компенсациями, намеренно скрывая льготы от налоговых органов, чтобы избежать уплаты налогов», — сказал Окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг. – Сегодняшний вердикт остается в силе, эти компании понесут ответственность за свою многолетнюю преступную схему».

По информации информагентств, организация Трампа может быть оштрафована на сумму до 1,61 миллиона долларов, если приговор будет вынесен в середине января.

Обвинительные приговоры приободрят множество прокуроров, которые уже ведут дела, связанные с Трампом или его компаниями, как в связи с его деловыми, так и политическими решениями, отмечают многочисленные эксперты.

“Славянский Сакраменто” ранее сообщал о том, что один из топ-менеджером Trump Organization признал себя виновным в уклонении от уплаты налогов.

Ранее сообщалось, что ФБР обыскивает поместье Трампа во Флориде.