В последнее время среди людей можно встретить много скептиков, которые не верят официальным данным о количестве зараженных, о смертельных случаях, о местах заражения и т.д. Поэтому Департамента Здравоохранения  округа Сакраменто поделился со “Славянским Сакраменто” информацией о том, как они получают данные о зараженных COVID-19:

Фото: GlassDoor

1. По закону все поставщики медицинских услуг, все больницы ОБЯЗАНЫ предоставлять информацию в Департамент Здравоохранения абсолютно о каждом случае заражения. 

2. У Департамента Здравоохранения есть команда медсестер, которые связываются с людьми, зараженных коронавирусом и проводят опрос. Вопросы относятся к тому, чтобы выяснить – кто этот человек, где он был, в каких общественных собраниях участвовал, кто еще у него есть дома и т.п.

Цель таких вопросов – выяснить, как люди заразились и есть ли еще кто-то, кто находится в зоне риска.

3. Департамент Здравоохранения после опроса связывается с теми людьми, с кем общались зараженные жители, и выясняет, есть ли у них какие-либо симптомы. Представители Департамента также сообщают этим людям необходимую информацию о том, как защитить себя. 

4. Департамент Здравоохранения тщательно изучает все данные по случаям заражения и дополнительным случаям на предмет взаимосвязей, таким образом они выявляют кластеры, группы, находящиеся в зоне риска с точки зрения появления новых случаев или новых вспышек.

Цель такого анализа ситуации – обеспечить жителей актуальной и адекватной информацией для их защиты.

Таким образом, Департамента Здравоохранения получает информацию как от больниц, так и от населения. Сотрудники департамента подчеркивает важность социальной дистанции как меры, препятствующей распространению COVID-19 и просит проявлять сознательность по отношению к себе, близким и обществу.