SF PD
Photo: Ruslan Gurzhiy/SlavicSac.com

Полиция Сан-Франциско начала выдавать штрафы за нарушение приказа о соблюдении домашнего карантина, требующего закрытие всех несущественных бизнесов, отмену встреч, за исключением самых важных, а граждане должны находиться дома.

По сообщению SFexaminer, в пятницу полиция города провела пресс-конференцию, на которой начальник полиции, Билл Скотт, заявил, что за последние сутки офицеры оштрафовали одного человека за то, что он нарушил приказ о соблюдении домашнего карантина (им оказался 86-летний противник абортов). Билл Скотт, дал ясно понять, что теперь полиция второго предупреждения делать не будет, будет предупреждать нарушителей только один раз.

Таким образом, подход полицейского управления Сан-Франциско изменился: если раньше полиция была сосредоточена на просвещении и информировании общественности, то теперь последуют наказания.

За правонарушение нарушителям приказа может грозить штраф или даже заключение.
Начальник полиции также отметил существенное уменьшение преступлений с момента введения общественного карантина 17 марта: на 26% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Звонков в экстренную службу 911 также стало меньше примерно на 20% с момента вступления в силу приказа.

Ранее “Славянский Сакраменто” сообщал о том, что полиция Южной Калифорнии оштрафовала серфера, который не подчинившись приказу об обязательном карантине, вышел в море на своей доске.

Отметим, что Сан-Франциско стал первым городом в США, который объявил о массовом карантине.