Подсудимый Виктор Мирошниченко признан виновным в 10 случаях сексуального насилия над ребенком. Об этом сообщает прокуратура Сакраменто.

Суд присяжных в Сакраменто признал Виктора Мирошниченко виновным в двух случаях совершения сексуального акта с ребенком младше 10 лет и восьми случаях непристойных действий по отношению к ребенку младше 14 лет.

Когда потерпевшей было 9 лет, ее бабушка перенесла три инсульта и переехала в дом семьи потерпевшей. Мирошниченко, родственник потерпевшей, навещал ее дом несколько раз в неделю. Он начал соблазнять потерпевшую, показывая ей порнографические книги и видео. Когда ей исполнилось 10 лет, он начал совершать над ней действия сексуального характера, что продолжалось в течение следующих двух лет. Потерпевшая рассказала об этом в октябре 2016 года, когда мать обнаружила ее прячущейся в ванной, откуда только что вышел Мирошниченко.

Мирошниченко грозит максимальное наказание в виде тюремного заключения сроком от 52 лет до пожизненного. Судья Лорел Уайт вынесет приговор в 1:30 дня 16 марта 2018 года.

По теме: Виктор Мирошниченко получил два пожизненных за педофилию

Обвинителем выступал заместитель окружного прокурора ТериЭнн Граймс, особый отдел преступлений против детей.

Виктор Мирошниченко до недавнего времени являлся одним из пасторов Славянской миссионерской церкви «Вифания», которую возглавляет епископ Адам Бондарук.