Джоэл Остин

Джоэл Остин, известный пастор церкви Лейквуд в Хьюстоне, защищается от нападок пользователей социальных сетей, которые обвиняют его в том, что он не предоставил свою церковь в качестве убежища жертвам урагана «Харви».

В субботу Остин сообщил в посте на Твиттере, что молится за всех пострадавших от урагана, который пролил на окрестности Хьюстона от 20 до 40 дюймов дождя.

Но в воскресенье в ответ на просьбы открыть церковь, вмещающую более 16 000 человек, для эвакуированных, ее администрация сообщила, что к зданию «отсутствует доступ из-за сильного наводнения», и направила пострадавших от урагана к другим убежищам Хьюстона.

Критике вторит пост на Фейсбуке, в котором приводятся фотографии не затронутой наводнением церкви.

Действительно ли огромное здание, в котором когда-то размещалась штаб-квартира баскетбольной команды Houston Rockets, было повреждено проливными дождями – на данный момент неясно, передает из Техаса телеканал ABC.

Стоит отметить, что церковь телеевангелиста и харизматичного проповедника “Евангелия процветания” Джоэля Остина насчитывает несколько десятков тысяч членов и является междеменационной.