Департамент полиции Розвилла прилагает все силы к борьбе с сексуальной торговлей людьми и эксплуатацией беззащитных жертв. На днях в городе было арестовано свыше десятка мужчин, искавших незаконных секс-услуг.

Эта борьба идет на три фронта: сами проститутки, которые зачастую вовлекаются в ремесло против своей воли; сутенеры, эксплуатирующие своих жертв ради выгоды; и клиенты, которые создают спрос на их услуги. Когда полицейские сталкиваются с эксплуатируемыми сексуальными работниками, они обращаются с ними как с жертвами, а не как с подозреваемыми в преступлениях, отмечается в сообщении правоохранительных органов.

Департамент полиции Розвилла в сотрудничестве с организацией Stand Up Placer, занимающейся помощью жертвам торговли людьми, оказывает им необходимую поддержку, предоставляет защиту от бывших хозяев и помогает покончить со своим занятием.

Чтобы снизить спрос на проституцию, Отдел по борьбе с преступлениями Департамента полиции Розвилла недавно провел полицейскую операцию совместно с Отделом особых расследований округа Плейсер. Приобретение сексуальных услуг является правонарушением, и клиенты проституток могут быть арестованы. Среди задержанных упоминается также 40-летний Василий Русу из Сакраменто.

В ходе операции сотрудники полиции под прикрытием публиковали объявления на сайтах, рекламирующих услуги проституток. Мужчинам, откликнувшимся на объявления, сообщалось место встречи. Десять человек, предложивших деньги за сексуальные услуги агентам под прикрытием, были арестованы.

По теме: В Портленде арестовано 17 мужчин, искавших секс-развлечения

Неожиданный оборот операция приняла, когда полицейские под прикрытием получили несколько сообщений от мужчины, который предложил им организовать поездки к клиентам за определенную плату. Ему была назначена встреча, в ходе которой он был арестован по подозрению в сутенерстве. Прокуратура округа Плейсер предъявила 47-летнему Луису Энрике Аллену из Сакраменто обвинения в сутенерстве и пособничеству проституции.