Артем Зиберов

Полиция округа Монтгомери (штат Мэриленд) расследует убийство двух студентов из Джермантауна. Их трупы с огнестрельными ранениями были найдены в районе Монтгомери-Виллидж в понедельник вечером.

Прибывшие на место событий полицейские обнаружили два тела в автомобиле Honda Civic. Смерть студентов расследуется как двойное убийство.

Во вторник утром жертвы были опознаны как 17-летний Шади Ади Наджар и 18-летний Артем Зиберов из Джермантауна (Мэриленд). Как сообщила журналистам WTOP администрация колледжа, во вторник они должны были получить дипломы.

Директор колледжа Northwest High School Джимми Д’Андреа упомянул на выпускной церемонии обоих погибших студентов, а также третьего студента, Найджела Хендриксона, который скончался в январе.

«Всех, кто знал Артема и Шади, мы просим хранить память о них. Оба они были замечательными студентами, положительно влияющими на всех окружающих. Нам будет их не хватать», – написал Д’Андреа.

Артем Зиберов был активным участником 489-го отряда бойскаутов. Его бывший скаутмастер Карл Молин рассказал корреспондентам WTOP, что Артем был «замечательным молодым человеком, всегда веселым и готовым прийти на помощь».

Консотдел Посольства РФ в Вашингтоне сообщил, что запросил у Госдепартамента информацию по факту убийства подростка. Сообщается, что у Зиберова было двойное гражданство – российское и американское. Он планировал изучать международное отношение в местном ВУЗе.

Следователи просят всех имеющих какую-либо информацию связаться с Отделом расследования тяжких преступлений по телефону 240-773-5070. Для тех, кто не желает сообщать свое имя, служба Crime Solvers округа Монтгомери предлагает вознаграждение в размере до $10 000 за любую информацию, которая приведет к аресту. Поделиться сведениями можно на сайте Crime Solvers округа Монтгомери либо по бесплатному номеру телефона 1-866-411-TIPS (8477).