Eureka Dental

Число обращений за пособием по безработице держится на отметке ниже 300 000, передает Голос Америки. Американский рынок труда укрепляются, свидетельствует опубликованная в четверг статистика Министерства труда.

Число американцев, обратившихся за пособием по безработице, сократилось на 10 000 человек до 245 000 человек по всей стране. По словам экспертов, показатели ниже 300 000 свидетельствуют о здоровом рынке труда, где увольнения происходят редко, а работодатели стараются удержать сотрудников.

Число увольнений находится ниже критического уровня уже на протяжении 118 недель, что является рекордным сроком с начала 1970-х годов.

Уровень безработицы в США, отслеживаемый отдельно, составляет всего 4,3 процента. За месяц чистый прирост рабочих мест в экономике составил 138 000. Темпы найма в последнее время несколько замедлились: работодатели жалуются, что им сложно найти сотрудников с нужной квалификацией.

На следующей неделе руководство Федеральной резервной системы обсудит ситуацию на рынке труда и другие аспекты экономики, решая вопрос о том, когда и на сколько поднять процентные ставки. Как ожидается, ФРС повысит ключевую ставку на 0,25 процента.