Полиция Сакраменто

Начиная с марта 2017 года полиция Сакраменто начала выдавать патрульным офицерам носимые видеокамеры. Эти беспроводные камеры прикрепляются к униформе полицейских и записывают изображение и звук на протяжении их дежурства.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто” в Департаменте, внедрение носимых камер в департаменте будет осуществляться в несколько фаз. В первую очередь их получат те сотрудники, которые в данный момент не имеют доступа к существующим системам видеозаписи в патрульных автомобилях. Ожидается, что к сентябрю 2017 года все штатные сотрудники полиции получат носимые камеры и пройдут учебный курс по их использованию.

Напомним, что подбор подходящей видеоаппаратуры полиция Сакраменто начала еще в 2015 году. Семь моделей камер шести различных производителей прошли тщательное тестирование и апробацию. По результатам экспериментов департамент полиции направил в городской совет Сакраменто предложение, в котором рекомендовал камеры производства компании Axon.

Читайте также: Церковь «Вифания» вступилась за осужденного Бондарука-младшего

Пятилетнее соглашение с Axon на сумму чуть меньше четырех миллионов долларов включает поставку оборудования и программного обеспечения, а также хранение видеоматериалов и техническую поддержку. Также контракт предусматривает замену камер на обновленные модели по мере их появления. Финансирование программы носимых камер по 2018 год осуществляется за счет существующих грантов и средств, выделяемых законопроектом «Measure U».

В полиции Сакраменто появился славянский отдел

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: в полиции Вест-Сакраменто появился славянский отдел

Полиция Сакраменто пользуется системами видеозаписи в патрульных автомобилях уже почти два десятка лет, и внедрение носимых камер станет продолжением этой программы. Носимые камеры окажут сотрудникам неоценимую помощь в расследованиях и обеспечат прозрачность для общественности. Полицейские Сакраменто одобряют новую технологию и осознают предоставляемые ей преимущества.

«Крайне важно, чтобы жители нашего города были уверены в своем департаменте полиции. Носимые камеры – всего лишь часть наших действий по поддержанию этой уверенности с помощью прозрачности и ответственности», – говорится в заявлении временно исполняющего обязанности шефа полиции Брайана Луи.