Российские биржевики согласились урегулировать претензии, связанные с украденными хакерами пресс-релизами под руководством пастора-трейдера из Пенсильвании Виталия Корчевского. На данный момент Комиссия по ценным бумагам вернула более $53 млн. Группа обвиняется в торговле инсайдерской информацией, в результате чего члены преступной организации обогатились на 100 млн.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила о соглашении, заключенном с российскими подзащитными Александром Федосеевым и Романом Лавлинским. Напомним, что против них выдвинуты обвинения по проведению биржевых сделок на основе информации из украденных хакерами пресс-релизов.

Напомним, что в августе 2015 года Комиссия подала гражданский иск и жалобу в федеральный суд Нью-Джерси, который наложил арест на счета Федосеева, Лавинского и других обвиняемых, а также одобрил прочие меры пресечения. Оба проходят в рамках дела Аркадия Дубового, который сознался в краже пресс-релизов американских компаний.

В жалобе Комиссии утверждается, что Федосеев и Лавлинский совместно получили около $1,1 млн прибыли, покупая и продавая акции на основе информации из пресс-релизов, украденных с серверов двух служб новостей с 2012 по 2014 годы.

Федосеев и Лавлинский, не признав и не опровергнув выдвинутых обвинений, согласились прекратить нарушение раздела 10(b) Закона о торговле ценными бумагами 1934 года, правила 10b-5 того же закона и раздела 17(a) Закона о ценных бумагах 1933 года. Они обязались вернуть неправомерно полученные средства в размере $1,22 млн, включая все подвергнутые аресту средства подзащитных.

Всего Комиссия по ценным бумагам и биржам заключила сделки с 13 обвиняемыми, которые согласились на выплату более $53 млн и полное прекращение незаконной торговли.

Полезно: Как получить убежище в США для украинцев – советы адвоката

Как уже сообщал “Славянский Сакраменто”, группа действовавшая под руководством пастора-трейдера Виталия Корчевского из Пенсильвании. Подозреваемые обвиняются в несанкционированных взломах серверов медиакомпаний Marketwired, PR Newswire и Business Wire, с целью похищения пресс-релизов для получения инсайдерской информации.

Как студентам получить убежище или грин-карту?

Как студентам получить убежище или грин-карту?

 

На данный момент Комиссии по ценным бумагам и биржам США удалось урегулировать иск с 13 фигурантами дела, получив обязательства возмещения ущерба в размере 53 млн долларов.

Как сообщается $30 млн заплатит глава украинский фонд Jaspen Capital Partners во главе с Андрием Супранонок. $4.2 вернет украинская компания Concorde Bermuda Ltd., $4.2 перечислит франзузская Guibor S.A. $3.72 обязалась отчислить Omega 26 Investments Ltd. и $10 млн – российские владельцы Copperstone Alpha Fund, Copperstone Capital, Intertrade Pacific S.A. и Ocean Prime, Inc.