Русская протестантскaя церковь

Русская протестантскaя церковь в Северном Голливуде сотрудничает с ФБР в проекте помощи населению в чрезвычайных ситуациях.

В пятницу, 19 ноября, в Лос-Анджелесе состоялась встреча капелланов силовых структур и представителя ФБР по округу Лос-Анджелес. Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, на встрече обсуждались вопросы создания этнических центров помощи горожанам в чрезвычайных ситуациях.

Также в мероприятии приняли участие представители Русской протестантской церкви в Северном Голливуде, в частности пастор-капеллан Олег Гулин и пастор Виктория Гулина.

“Сегодня в США, да и по всему западному миру, сложилась такая ситуация, что люди стали непремиримо относиться ко мнению или действиям других людей, – сказал в интервью  “Славянскому Сакраменто” священник Олег Гулин. – Сегодня даже законно выбранного президента встречают разрушительными протестами. Только потому, что мнение других людей не совпадает с их собственным мнением”.

По теме: “Над религиозной свободой США нависла большая угроза”

Олег отметил, что если десять лет назад граждане боялись поднять руку на сотрудника правоохранительных органов, то сегодня полицейских среди белого дня расстреливают на улицах американских городов.

Ввиду накалившейся атмосферы в американском обществе федеральное правительство создаёт систему центров кризисной помощи пострадавшим в катастрофах и терактах, а также членам их семей.

Как получить религиозную визу в США?

Как получить религиозную визу в США?

По замыслу спецслужб южнокалифорнийского округа, в случае наступления чрезвычайных ситуаций эти центры будут мгновенно активироваться местными властями и оказывать психологическую, медицинскую и другую помощь потерпевшим.

“Сегодня мы живём в неспокойное время, и создание этнических центров помощи гражданам американских городов в моменты стихийных бедствий и террористических атак является важной задачей нашего правительства”, – заявил на встрече представитель ФБР.

Планируется, что к помощи пострадавшим будут также подключаться специально обученные психологи и капелланы, прошедшие программу квалифицированной подготовки к работе с людьми в критических ситуциях. В их число включены служители Русской протестантской церкви.

По теме: Пастор Русской церкви в Северном Голливуде благословил полицию Лос-Анджелеса

“Террористические атаки местного значения (массовые расстрелы или подрывы), к нашему великому сожалению, становятся неудивительным фактом. И это печальная действительность, к которой нужно быть готовым, – говорят представители Русской протестантской церкви, участвующие в программе федерального правительства. – Наша церковь – это часть нашего города. Это то место, где мы находим убежище, и не только духовное”.

В ходе официального мероприятия обсуждались в числе прочего требования, предъявляемые к созданию таких центров на территории округа Лос-Анджелес.

Олег Гулин

Пастор русской церкви стал сотрудником военизированного отряда Лос-Анджелеса

По словам Гулина, расположение и программа этих центров не афишируются в целях безопасности, а также для сохранения тайны личной жизни пострадавших от бедствий.

Русская протестантскaя церковь в Северном Голливуде известна своей активной общественно-социальной деятельностью среди местного населения. За ведение проектов помощи неимущим жителям Лос-Анджелеса в прошлом месяце ее члены были удостоены благодарности со стороны представителей полицейского департамента округа.