Легализация марихуаны в Калифорнии: жители Калифорнии во вторник проголосовали за легализацию использования марихуаны в целях развлечения. Об этом сообщает русская служба BBC.

Фото: AP Photo | Brennan Linsley

Власти штата сообщили, что более 55% принявших участие в голосовании высказались за разрешение употребления марихуаны совершеннолетними.

Как уже ранее сообщало “Славянское Сакраменто”, эта мера разрешает лицам в возрасте 21 года и старше выращивать дома до 6 растений марихуаны, хранить до 1 унции марихуаны и использовать ее в целях досуга. Также она позволяет как штату, так и отдельным городам и округам законодательно регулировать и облагать налогом выращивание и продажу марихуаны для немедицинских целей.

Отметим, что использование марихуаны для отдыха разрешено в следующих американских штатах: Колорадо, Орегон, Вашингтон и на Аляске. Сообщается, что Калифорния станет самым крупным в США коммерческим рынком для марихуаны. Торговля травой может создать 20 тысяч рабочих мест и принести только Северной и Центральной части штата до $4.2 млрд ежегодно.

Также легализацию марихуаны одобрили жители Массачусетса. По данным Ассошиэйтед Пресс, здесь за легализацию марихуаны проголосовали более 53%. Использование медицинской марихуаны одобрили во Флориде, Арканзасе, Монтане и Северной Дакоте.

Полезно: Услуги юриста по криминальным делам и иммиграционному праву. Говорим по-русски!

Голосование по вопросу о легализации каннабиса прошло в пяти штатах США. Речь идет об использовании этого вида легких наркотиков именно для развлечения, а не только по медицинским показаниям.

20-я годовщина открытия клиники Eureka Dental Group

Стоматологическая клиника Eureka Dental Group – пример успешного бизнеса иммигрантов

 

По данным Ассошиэйтед Пресс, предварительный подсчет голосов показывает, что за легализацию марихуаны проголосовали в Неваде и Мэне, а против – в Аризоне.

Против легализации марихуаны выступают в основном сотрудники правоохранительных органов и активисты, убежденные, что отмена запрета навредит детям и создаст индустрию, аналогичную табачной.

Стоит отметить, что жители 25 штатов одобряют употребление марихуаны в лечебных целях.