Легализация марихуаны: как сообщает агентство Reuters со ссылкой на свежее исследование, центральный регион штата Калифорния (Северная Америка) может создать себе 20 тысяч рабочих мест и поднять до 4,2 млрд долларов в случае легализации марихуаны.

Напомним: в настоящий момент в США нет зон (за исключением Колорадо), где марихуана по-настоящему легализована. Однако само курение каннабиса рассматривается скорее как дурная привычка, чем как наркозависимость, а торговля им в большинстве случаев карается главным образом как “бизнес без уплаты налогов”.

Соответственно споры о необходимости “легалайза” базируются именно на том, что лучший способ борьбы с данным теневым бизнесом – его легализация и введение в обычное экономическое поле.

“Регион Сакраменто должен стать для каннабиса тем же, чем Детройт стал для автомобилестроения”, – цитирует Reuters исследование, подготовленное Тихоокеанским университетом.

Законы Калифорнии: все, что нужно знать о грядущих выборах

Актуальность данной публикации в том, что в ноябре калифорнийцы будут выбирать не только президента США, но и “рекреационную марихуану”. Иными словами, им придётся ответить на вопрос о том, стать или не стать ведущему американскому штату также и “травяным штатом”, пишет сайт Текст скопирован с сайта Nalin.Ru.