Вероятность избрания кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа сейчас превышает 95%. 

Ближайшее время должны стать известны результаты подсчета голосов в Пенсильвании. Это один из колеблющихся штатов. На данный момент там обработано уже более 90% бюллетеней, передает BBC.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу во Флориде. Традиционно, кандидат, одержавший победу в этом штате, становился президентом.

По оценкам Эй-би-си, 49% избирателей во Флориде поддержали Трампа против 48% у кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Различные прогнозы показывают, что Трамп лидирует в президентской гонке в США. По прогнозу Эй-би-си, Трамп на данный момент получил 244 голоса выборщиков. По оценке New York Times, Трамп на данный момент заручился поддержкой 222 голосов выборщиков против 209 у Клинтон.

По теме: Американцы массово собрались иммигрировать в Канаду

По оценке New York Times, вероятность избрания Трампа сейчас превышает 95%. Издание полагает, что Трамп в итоге получит более 300 голосов выборщиков. Для победы одному из кандидатов необходимо заручиться поддержкой 270 голосов выборщиков.

С чего начинать получение политического убежища в США?

С чего начинать получение политического убежища в США?

 

По прогнозу Эй-би-си, Трампа поддержали в штате Джорджия, а также в Юте и Айове. Клинтон получила поддержку Вашингтона, Калифорнии, Орландо и Нью-Йорка.

Как передает агентство, новости о лидерства Трампа в президентской гонке уже привели к снижению курса доллара и мировых фондовых рынков.

Отдельно отмечается, что в Палате представителей республиканцы почти наверняка сохранят большинство.Ослабление позиций демократов в опросах совпало с рассмотрением новой партии электронных писем Хиллари Клинтон в ФБР, о котором стало известно 28 октября.

Подсчет голосов в режиме реального времени: