Russian Churches in Sacramento

Пастор пятидесятнической церкви “Дом Хлеба” из Сакраменто Александр Шевченко отказался от посещения Крыма. Об этом Шевченко написал на своей странице в Фейсбуке. Ранее сообщалось, что духовный лидер калифорнийской церкви выступит на христианской молодежной конференции на аннексированном Россией украинском полуострове.

“Несколько месяцев назад я получил приглашение от Епископа России, Эдуарда Грабовенко, быть одним из спикеров на вашем мероприятии. Я с радостью принял приглашение, как это делал всегда, когда мне предоставлялась возможность служить Церкви. Была запущена реклама, – написал христианский проповедник в социальной сети. – Но, изучив ситуацию более досконально, учитывая политическую обстановку, я вынужден отменить свой визит в Крым. Говоря прямо, обстановка настолько накалена, что моё действие будет расценено как провокация”.

По словам пастора, он не хочет стать “камнем преткновения для христиан Украины или России”.

По теме: Пастор Шевченко собирает деньги на 4-й фильм цикла “Богоискание славянских народов”

“Моя поездка сейчас расценивается как признание политики той или другой стороны. Не хочу быть частью того, что служит разжиганию политического конфликта, а не созиданию Тела Церкви Христовой”, – говорит пятидесятнический священник.