Молодая семья Меченко из Орегона едва выжила в пожаре

Семья из Орегона, 20-летняя Олеся и 25-летний Владимир Меченко, пострадала в сильном пожаре, уничтожившем в четверг ночью их дом в городе Эстакада, в 30 милях к юго-востоку от Портленда. Как сообщила Олеся в Фейсбуке, дом полностью сгорел в ночном пожаре, а её супруг попал в реанимационное отделение местной больницы с серьёзными ожогами.

“Пожалуйста, молитесь за мою семью, наш дом сгорел в 12 часов ночи, мой мую едва живой, – попросила Олеся своих друзей на Фейсбуке, – мои ожоги ничего по сравнению с его. Он находится в очень плохом состоянии в скорой помощи”.

По словам женщины, Владимир получил ожоги второй степени и был доставлен в госпиталь на медицинском вертолете. Несмотря на тяжёлое состояние, его жизнь находится вне опасности.

“Он наконец пришёл в себя, – сообщила в субботу днём Олеся Меченко, – только сняли (дыхательную) трубку. Полностью покрыт волдырями, вся кожа на руках обгорела. Но, слава Богу, мы живы! Надеемся, Владимир скоро заговорит!”

По теме: Многодетная семья из Вашингтона потеряла дом в пожаре

На сайте GoFundMe семья просит помощи в оплате медицинских и бытовых расходов.
“Еще месяц, если не больше, Владимир не сможет подняться с постели, а семье надо оплачивать счета”, – говорится в опубликованной просьбе.

Mexhenko-fire

Пострадавшим нужно 15 тысяч долларов. Причина пожара пока неизвестна. По словам матери Олеси, Оксаны Прохоровой из Портленда, пара недавно поженилась. Женщина сообщила, что у молодой пары не было страховки на дом, так как строение было старым и страховые компании отказывались выдавать на него полис.