Джим Малкехи
Российский суд постановил депортировать американского ЛГБТ-пастора

В России был задержан американский пастор Джим Малкехи, который, как сообщает российская пресса, намеривался венчать однополую пару в Самаре.

На встрече с верующими представителями ЛГБТ в Самаре был задержан американский пастор Джим Малкехи. Как сообщили в субботу, 9 июля российскому порталу ОВД-Инфо в «Российской ЛГБТ-сети», в помещение, где проходила встреча, ворвались четыре человека, один из которых представился участковым.

Пастора доставили в отдел полиции, где сотрудники правоохранительных органов сообщили о необходимости проверить законность его пребывания в России. В отделении полиции больного сахарным диабетом Джима Малкехи продержали около пяти часов и не позволили заехать в гостиницу за лекарствами.

По теме: В России хотят запретить миссионерскую деятельность

Как сообщила юрист Оксана Березовская, представляющая интересы задержанного, Джима Малкехи американскому пастору вменяют то, что он нарушил визовый режим, поскольку читал лекции, въехав по туристической визе. Рассмотрев дело священника, суд города Самара признал Малкехи виновным в нарушении правил въезда в Россию для иностранцев. Суд постановил оштрафовать его на две тысячи рублей и выслать из страны. о депортации.

Пастор Джим Малкехи
Пастор Джим Малкехи | Facebook

Защита Малкехи, в свою очередь, настаивала на том, что он уже не в первый раз приезжает в Самару и не читал лекции, а просто встречался со знакомыми. На 16 июля у него была запланирована встреча с ЛГБТ-верующими в Москве.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, Джим Малкехи является ЛГБТ-пастором из Бостона, который активно занимается пасторской деятельностью среди верующих гомосексуалистов в Восточной Европе. Его штаб-квартира находится в городе Кривой Рог, Украина. Ранее пастор заминался миссионерской деятельностью в Ираке и Египте.