На прошедших 7-го июня предварительных голосованиях шериф округа Сакраменто, который является кандидатом в члены Конгресса от Республиканской партии, набрал 46.7% голосов избирателей. Шериф Скотт Джонс, не имеющий конкурентов от своей партии, является главным соперником действующего конгрессмена Ами Бера от 7-го калифорнийского избирательного округа, на счету которого 53.3% голосов.

Отметим, что Ами Бера сейчас находится под пристальным вниманием избирателей обеих партий из-за недавнего скандала вокруг четверти миллиона долларов, незаконно пожертвованных его отцом на избирательные кампании 2010 и 2012 годов.

“Скотт Джонс – приятный, добрый человек, он не стыдится признавать, что является христианином, – сказал пастор церкви Impact Влад Ярмолюк в интервью “Славянскому Сакраменто”. – Очень хотелось бы видеть такого гражданина в Конгрессе”.

По словам Ярмолюка, шериф не раз оказывал содействие славянской общине Сакраменто.

По теме: Славянские церкви Сакраменто благодарны местному шерифу

“Я благодарен за возможность служить обществу на протяжении 26 лет, и для меня честь уже 6 лет быть вашим шерифом. За последние годы мы переживали разные ситуации – конфликт за океаном повлиял на нашу жизнь здесь, – сказал Скотт Джонс, – и можете быть уверены, в Конгрессе я продолжу работать в прежнем направлении”.

Попросив поддержки у религиозных лидеров славянской диаспоры, Джонс заявил, что “в любой момент каждый может проверить, чего я добился за эти годы в Департаменте шерифа”.

Слева напрово: Петр Сердиченко, Николай Бугриев, Скотт Джонс, Владимир Ярмолюк, Цвиринько Вячеслав
Слева напрово: Петр Сердиченко, Николай Бугриев, Скотт Джонс, Владимир Ярмолюк, Цвиринько Вячеслав

По словам единственного русскоязычного представителя полиции округа и директора “Славянского общественного центра Сакраменто” Флорина Чурюка, шериф Джонс “не побоится защищать христианские ценности на уровне Конгресса США”.

“Скотт Джонс – христианин, отец четверых детей, нам нужны такие как он, пусть Бог его благословит”, – заключает Чурюк.

Став конгрессменом, шериф Сакраменто будет работать с РФ и Украиной

Став конгрессменом, шериф Сакраменто обещает работать с РФ и Украиной

 

На встрече с шерифом собравшиеся пасторы заострили внимание на теме христианских ценностей на уровне федерального правительства и штата Калифорния, где, как известно, партия демократов находится в большинстве. Вопрос легализации однополых браков и гендерных туалетов поднял бывший епископ Тихоокеанского объединения баптистов, а ныне – пастор церкви Rockl-Land Baptist Church в Сакраменто Николай Бугриев.

“Закон, который издали по поводу туалетов… В стране проживает 0.3% сторонников совместных туалетов… Это то, что делают демократы, – отметил пастор Бугриев, – и нас это возмущает, потому что мы видим огромнейшие нарушения Писаний. Если будут приниматься такие законы об однополых браках, туалетах, школах, то страна развалится. Мы приехали в христианскую страну. Мы хотим жить в этой стране, молиться и воспитывать наших детей в чистоте”.

Читайте также: “Пасторам церквей Сакраменто начинают угрожать”

На запрос редакции “Славянского Сакраменто” о личных взглядах кандидата в конгрессмены по поводу поднятых тем, представители шерифа не ответили.

Стоит отметить, что баллотирующийся в Конгресс США от соседнего, 6-го округа выходец из Молдовы Юрий Сирецкий остался далеко позади своих главных конкурентов, набрав всего тысячу голосов. Демократ Мацуи Дорис из Вест Сакраменто, занимающая кресло в Конгрессе с 2005 года, имеет свыше 60 тысяч сторонников, готовых отдать за неё свои голоса.

Напомним, что выборы в Конгресс пройдут вместе с президентскими выборами 8-го ноября 2016 г.