Пастор баптистской церкви Сакраменто порадовался гибели 50 человек в Орландо; другой священнослужитель лишился поста из-за своего отношения к геям.

Роджер Хименес, пастор одной из баптистских церквей Сакраменто, публично порадовался гибели 50 человек в Орландо, сообщает сегодня телеканал Fox News.

“Вам жаль этих пятидесяти убитых педофилов? Нет? Я считаю, что это круто. Это помогает обществу. Я думаю, что Орландо сегодня стал чище”, – заявил пастор с церковной кафедры.

В своей проповеди, длящейся около часа, Хименес называет гомосексуалистов “содомитами” и говорит, что “для мужчины неестественно любить другого мужчину”.

“Трагедия в том, что не все из них погибли”, – заключает проповедник.

Мэр города Сакраменто Кевин Джонсон уже осудил проповедь баптистского пастора в Твиттере.

По теме: Полиция Сакраменто на страже защиты сексуальных меньшинств

“Ненавистнические комментарии, высказанные пастором, не имеют ничего общего с христианством, – написал Кевин Джонсон, – они не должны иметь место в нашем обществе”.

Впрочем спустя несколько дней видеозапись проповеди была удалена редакцией Ютуба из-за несоответствия с правилами площадки.

Другой пастор, Джеральд Шейнон, потерял свой пост в результате жарких дискуссий о греховной природе гомосексуализма. Шейнон был старшим пастором церкви Southwest Church, одной из крупнейших в Индиан Веллс, Южная Калифорния. Об этом сообщает The Desert Sun.

Барак Обама: акт терроризма по отношению к ЛГБТ-сообществу

Барак Обама: акт терроризма по отношению к ЛГБТ-сообществу

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, церковный совет наказал Шейнона – за нежелание осудить гомосексуалистов. В своем обращении к церкви, Шейнон пишет, что сожалеет о строгой позиции церковных старейшин и желал бы, чтобы церковь “следовала той модели любви, которую показал Иисус, но не политика”.

Сообщается, что накануне пастору был вручен официальный протест против его позиции, после чего Джеральд “с тяжелым сердцем” подал в отставку.

Известно, что ранее Джеральд Шейнон работал в церкви Седлбек в городе Лейк-Форест, старшим пастором которой является Рик Уоррен.