Враг – не Украина, не Россия, не США и не Евросоюз. Враг – отсутствие любви, комментируя политические споры по поводу военных действий на востоке Украины, пишет в своем блоге голливудский продюсер и музыкант Кристиан Рэй.

“Я на четверть русский и на четверть украинец. Я родился в Москве, и я гражданин США. Моя младшая дочь родилась в Киеве, две старшие – в Москве, моя жена Дебби – американка, – пишет Рэй. – Вопрос: с какой это радости я буду вдруг пачкаться, ненавидя людей по национальному или географическому принципу?”

Как говорит христианский исполнитель, “прежде всего я гражданин Царства Небесного, и я отказываюсь участвовать в мирской перепалке”.

В своей заметке Кристиан приводит цитату из Евангелия, где говорится, что “вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу”.

“Нет ничего печальнее, чем христиане, разделённые политикой”, – говорит Рэй, напоминая о тёмном пятне в истории христианства, когда Восточная и Западная церкви “разошлись в первую очередь из-за раздела политической власти Восточной и Западной Римской империи”.

По теме: Опубликовано предупреждение для США от “русских, живущих в США”

“Они разбежались из-за банального политического раскола, – напоминает Кристиан Рэй. – Во время гражданской войны в США между Югом и Севером многие протестантские церкви разделились по такому же принципу. Так появились, например, «южные баптисты»”.

Калифорнийский бомж Иван Хомичук: “В Украине жить лучше!”

Калифорнийский бомж Иван Хомичук: “В Украине жить лучше!”

“Что же нам делать среди этой массовой истерии? Сидеть и молчать? – вопрошает автор заметки. – Ни в коем случае! Нам нужно стоять, а не стеснительно прятаться. Нам нужно светить бескомпромиссно!”

Автор также даёт несколько советов: “не спорьте со спорщиками. Их не переубедить”.

“Лучше перестаньте непрерывно смотреть и слушать пропаганду ненависти в СМИ. Переключитесь на источники любви, красоты и гармонии. Что вы впитываете, то из вас и будет выходить”, – считает христианский блогер.