В Розвилле отряд спецназа штурмовал жилой дом, где скрывался 27-летний житель города Александр Галушкин, ранее угрожавший сотруднику магазина стройтоваров огнестрельным оружием. Молодой мужчина без сопротивления сдался полиции.

Вечером 29 мая мужчина, которого заподозрили в краже товара, был остановлен на парковке магазина Home Depot на Санрайз-Авеню.

“Сотрудник магазина столкнулся с подозреваемым магазинным вором на стоянке, однако тот пригрозил работнику магазина пистолетом и скрылся с места происшествия”, – рассказал журналистам представитель полиции.

По сообщению пресс-службы полиции Розвилла, в среду Галушкин был замечен правоохранительными органами в районе улицы Лоутон-Авеню, куда был немедленно направлен наряд полиции, спецназ с бронетехникой и команда сапёров.

Как пишет сегодня The Press Tribune, переговорщикам удалось связаться с жильцами окруженного дома по телефону и предложить им покинуть территорию.

На правах рекламы: Услуги адвоката по уголовным делам в Сакраменто и по США

Расположенная рядом начальная школа Kaseberg Elementary School была заблокирована сотрудниками полиции на протяжении часа. Подозреваемый сдался полиции без каких-либо инцидентов. Тем временем детективы продолжают поиски оружия, которым арестованный угрожал сотруднику строймагазина.

В полиции Сакраменто появился славянский отдел

В полиции Сакраменто появился славянский отдел

“Спецназ окружил дом, и когда бойцы готовились войти в него, подозреваемый, с которым велись переговоры, сдался без применения силы”, – сообщил представитель полиции Розвилла Аарон Сплаун.

По его словам, Александр Галушкин периодически проживал в городе, в доме своей подруги, который она делит со своими детьми и родителями.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто”, Галушкин находится под стражей в тюрьме округа Плейсер под залогом в размере $79 000. Подозреваему инкриминируют сразу несколько преступлений, а именно грабёж, магазинную кражу и незаконное хранение наркотических веществ.

[rev_slider GALUSHKIN-ALEKSANDR ]