Тор Карлсон

Несмотря на то, что в субботу стали известны имена четверых человек, погибших накануне в сельской местности штата Вашингтон, до сих пор неизвестно происхождение двоих убитых детей. Ранее сообщалось, что дети являются выходцами из России.

Как сообщил “Славянскому Сакраменто” коронер округа Мэсон Вэсс Стоквелл, среди убитых были обнаружены тела 18-летнего Тора Карлсона (Tory Carlson), который учился в кулинарном колледже в Вашингтоне и его младшего брата – 16-летнего Куина Карлсона. По словам родственников, дети были усыновлены либо из Казахстана, либо из России, но официально подтвердить эту информацию пока не удалось.

Личность еще одного убитого не разглашается до ее опознания медицинским экспертом. Согласно предварительной информации, неопознанной официально жертвой является один из соседей Карлсонов.

Читайте также: Группу украинцев из 22-х человек не пустили в США

Идентифицирован также убийца – как и предполагалось, им оказался отчим погибших детей – 51-летний Дэвид Вейн Кэмпбелл. Также опознана мать семейства – 49-летняя Лана Карлсон. Их тела представители власти нашли в курятнике, где, по всей видимости, они были убиты.

Куин и Тори Карлсоны
Куин и Тори Карлсоны

СМИ подчеркивают, что точных данных о национальности убитых рядом с Сиэтлом пока нет, несмотря на то, что некоторые источники заявляют, что как минимум двое убитых детей – российского либо казахского происхождения. Пережившая стрельбу 12-летняя девочка была усыновлена в Китае.

По теме: Убитые в Вашингтоне дети – из Казахстана

Как отмечает местная пресса, отец семейства сам обратился в полицию, заявив, что “сделал что-то ужасное”. Когда на место происшествия прибыли представители правоохранительных органов, офицеры спецназа выкурили Дэвида Кэмпбелла из дома с помощью слезоточивого газа. 51-летний мужчина вышел на улицу с приставленным пистолетом к виску, однако от суицидальных намерений его отговорить не удалось – на глазах у переговорщиков он застрелился.

Полицию Сан-Франциско хотят судить за избиение угонщика Петрова

Угонщика Петрова из Сан-Франциско не накажут

Представители российского генконсульства в Сиэтле направились в округ для выяснения гражданства убитых, сообщили находящиеся в США российские дипломаты.

Как удалось узнать журналистам, отец семейства занимался установкой кондиционеров и обогревателей. Его предприятие было довольно успешным и семья планировала начать новый бизнес. Несмотря на успех в предпринимательской сфере, в последнее время у мужчины появились проблемы медицинского характера – по свидетельству знакомых, он находился под присмотром врачей и принимал препараты.

Лана Карлсон | Фото: KUMO News
Лана Карлсон | Фото: KUMO News