Жена погибшего дальнобойщика судится с компанией FedEx

Супруга погибшего в апреле этого года в Вайоминге жителя Сакраменто – 32-летнего дальнобойщика Александра Козака, подала в суд на водителя грузовика компании FedEx, обвиняя последнего в смерти своего мужа.

Как стало известно “Славянскому Сакраменто”, Екатерина Краучанка обвиняет 48-летнего Эдвард Барроуза в противоправных действиях, систематических нарушениях трудового законодательства и небрежном вождении в результате которого был убит водитель из Сакраменто Александр Козак.

Согласно изданию Rocket Miner, иск подан в 3-й судебный округ на имя владельца компании-оператора (C & M Star Corporation), а также на транспортного гиганта FedEx Freight Inc.

По теме: Дальнобойщик Шевченко угнал грузовик с курятиной

Александр Козак со своей супругой
Александр Козак со своей супругой

Напомним, что Александр Козак погиб 22 апреля на 80-м фривее в штате Вайоминг во то время, как остановившись на обочине ремонтировал свой фургон. Согласно свидетельству дорожной полиции, несмотря на то, что Козак предусмотрительно установил предупредительные знаки, он стал жертвой сонного водителя, управлявшего Freightliner’ом 2011 года выпуска.

Екатерина Краучанка является женой погибшего Александра Козака. Инцидент произошел более полугода назад и лишь в сентябре 2015 г. жюри присяжных признало Эдварда Барроуза из Солт-Лейк-Сити виновным в убийстве при отягчающих обстоятельствах. Он получил от 14 до 18 лет тюремного заключения.

По словам адвоката истицы – Ричарда Хонекера, Барроуз систематически нарушал правила дорожного движения, ранее попадал в аварии и получал штрафы от дорожной полиции и совладельцы транспортной компании были осведомлены об этом. Кроме того, нарушитель сознательно мошенничал с лог-буками и был уличен в причинении ущерба другим участникам дорожного движения.

Хонекер заявляет, что босс Барроуза знал, что зачастую водитель находился за рулем в сонном состоянии и даже в шутку называл его “Бульдозером”.

По теме: Дальнобойщик из Сакраменто готов сесть за убийство

Несмотря на эти и другие нарушения, представители компании FedEx все равно наняли водителя C & M Star Corporation для перевозки коммерческих грузов по США.

Как говорится в судебном деле, вдова погибшего требует компенсацию на похоронные и другие расходы. Ее сумма не указывается.

Отметим, что ранее с помощью сервиса сбора денег GoFundMe вдове из Розвилла удалось собрать $21,500 из заявленных 50 тыс.