Полиция Глендейла объявляет набор сотрудников, обладающих мультикультурными знаниями и профессиональными навыками, требуемыми в правоохранительных органах.

“Полицейский отдел Глендейла ставит своей целью продемонстрировать все культурное и этническое разнообразие общины нашего города”, – говорится на сайте полицейского департамента.

Согласно пресс-релизу отдела, в полицию города требуются кандидаты без судимостей, штрафов за вождение автотранспортным средством и без нареканий со стороны общества.

По словам главы полицейского управления Роберта Кастро, каждый из сотрудников отделения является высококвалифицированным в своей сфере и “посвящен служению общества”.

Согласно статистике, из 100 человек, заполнивших анкету на соискание должности офицера полиции в этом южнокалифорнийском городе, лишь один проходит по конкурсу.

Интересное: В Лос-Анджелесе открылся русскоязычный ребцентр

Как пишет LA Times, в сутки диспетчеры полиции Глендейла получают свыше трех сотен звонков: кто-то из жителей города жалуется на неправильно запаркованный автомобиль, а к виску другого резидента приставлен ствол пистолета.

По графику рекруты должны отработать 3 дня в неделю (по 12 часов в день) и получат надбавку за знание второго языка в размере 175 долларов в месяц. Отделу, где по данным газеты LA Times, задействовано 69 испаноязычных, 26 армянских, 9 корейских и 5 афроамериканских сотрудников, требуются офицеры со знанием армянского и корейского языка.

Отметим, что начальная зарплата офицера полиции Глендейла колеблется от $75 тыс. до $100 тыс. в год.

Данное объявление актуально до 11 декабря 2015 года.

В полиции Сакраменто появился славянский отдел

В полиции Сакраменто появился славянский отдел

Полиция Глендейла недавно получила двух новых офицеров

Как ранее сообщал “Славянский Сакраменто”, в январе этого года полиция Глендейла пополнилась двумя новыми офицерами, один из которых является выходцем из Армении.

Офицер Эдгар Забунян присоединился к полицейскому управлению Глендейла спустя два года работы в дорожной полиции и три года в тюремной системе Лос-Анджелеса.

Несмотря на то, что полиция Глендейла получила двух новых офицеров, здесь явно ощущается нехватка двуязычных сотрудников.

“Вместо того, чтобы нанимать кого попало, мы готовы ожидать правильных людей, – говорит Кастро, – зачастую наши сотрудники попадают в чрезвычайно сложные ситуации и мы хотим быть уверенными в их серьезном настрое”.