Коллектив сотрудников и посетителей ресторана Russian#1, который открылся недавно рядом с исторической крепостью Форт-Росс в августе этого года, отметил День октябрьской революции. Об этом в интервью “Славянскому Сакраменто” рассказала владелица учреждения Татьяна Гинзбург.

По словам коренной жительницы Санкт-Петербурга Татьяны Гинзбург, хотелось бы дать возможность жителям Калифорнии и туристам из других штатов, посещающим ресторан отмечать значимые для России даты.

“У меня этот день наполнен детскими воспоминаниями о демонстрации на Дворцовой площади, куда брал меня папа. Раскидайчики, воздушные шары, громкоговорители, толпы людей, салют вечером… Это было что-то новое, яркое, выбивающееся из обыденности… Но, конечно, хотелось делать праздник в нашем Russian House#1 не только ради воспоминаний, а праздновать идею, которую можно реализовать и в будущем”.

Читайте также: Юридическая помощь в регистрации компании в США

“Я обозначила это так – идея революции или идея качественного скачка. Известно, что рост, развитие чего бы то ни было происходит двумя способами: постепенный, количественный рост или качественные скачки. Мы представляем в Русском Доме не просто русскую культуру, как таковую, а скорее идею развития человека, которая в этой культуре возникла, – делится петербурженка Татьяна Гинзбург, – поэтому мы собирались посвятить время 7 ноября размышлениям о том, когда эффективна революция в сознании, что это такое, и каким может быть новое мировоззрение будущего человека. В частности, какую роль сыграл коммунизм в развитии России и каковы перспективы этого мировоззрения в данный момент”.

В Сан-Франциско ищут специалистов, готовых вернуться в РФ

В Сан-Франциско ищут специалистов, готовых вернуться в РФ

К празднику решили подготовится основательно: вывесили даже красный флаг перед рестораном. По словам Татьяны, реющее над Русской речкой красное полотнище флага с советской символикой привлекло внимание разных людей, в том числе и соседей-американцев.

“7 ноября на Русской реке был солнечный и теплый день, на праздник приехало несколько десятков посетителей, – рассказывает Гинзбург, – посидели – повспоминали Союз и обсудили что же имел ввиду Ленин когда сказал: “Мы пойдем другим путем!”.

По словам некоторых гостей, Россия до революции и особенно при Столыпине развивалась активно и имела все шансы на то, чтобы стать передовой державой.

“Надо было держаться корней… Но, все есть часть процесса. Случайности – не случайно. Раз революция произошла, значит в ней был, да и есть – смысл, открыв который мы можем обогатить свою жизнь”, – отметил один из посетителей русского ресторана Олег.

По теме: Судью в Сакраменто просят покинуть пост “из-за русских”

Александр, приехавший из Сан-Франциско с супругой, нашел свои фотографии в книге “Русские в Сан-Франциско” и рассказывал о первой волне эмиграции, сохранившей и русский язык и “ту” культуру. Также присоединились ребята из Сакраменто. Все познакомились и непринужденно общались, отведав “пролетарского” (макароны по-флотски, сосиски с картошкой) и “буржуйского” (рябчики и блинчики) стола.

russian-river-restaurant
Затем гости погуляли у реки, сфотографировались у советского флага, который на солнце реял как огонек и привлек внимание даже военного вертолета. 8-го числа на обратном пути из кемпинга в ресторане было очень много соотечественников – болee 50 человек.

По теме: В Сан-Франциско полиция избила русскоязычного угонщика

“Мы немного не подготовились к такому аншлагу и съедобное многообразие быстро растворилось. Вот бы сказали заранее: устроили бы настоящую демонстрацию! И кулинарную, и с флагом”, – смеется хозяйка заведения.