Нижняя палата парламента Калифорнии приняла законопроект, разрешающий жителям штата так называемое “право на смерть”. Теперь неоднозначный законопроект направится на утверждение губернатора Джерри Брауна.

Инициатива рассматривается на фоне общественных дискуссий о допустимости добровольного ухода из жизни смертельно больных пациентов. Автора проекта ссылаются на недавний случай, когда 30-летняя жительница Калифорнии, Британи Мейнард, добровольно покончила с собой в одной из больниц штата Орегон.

“Являясь христианином, я не претендую на знание планов Всевышнего по отношению к нам, живущим в мире, где царствует боль или страдание. И я знаю, что он есть Бог милосердый. Наравне с этим у нас есть возможность позволить другим иметь выбор, – прокомментировала результаты голосования республиканка из Плезантона, член

Как я получил религиозную визу в США – отзывы

Как я получил религиозную визу в США – отзывы

законодательного собрания Кэтрин Бейкер, поддержавшая эту меру, – было бы слишком жестоко лишать выбора тех, кто изо всех сил борется с болью в последние часы и дни своей жизни”.

Законопроект был поддержан 42 депутатами, 33 – проголосовали против.

Ранее Сенат Калифорнии одобрил законопроект о легализации вспомогательного суицида и теперь политики ждут подписи у губернатора Джерри Брауна, который как известно учился на католического священника и общался перед смертью с Британи Мейнард.