Полиция Калифорнии арестовала 34-летнюю Трейси Уэбб, которая устраивала лесные пожары и поджигала заросли кустарника на севере штата. Об этом сообщили во вторник местные власти.

tracy-webb“Задержанная занималась поджогами, – рассказал официальный представитель департамента лесов и пожарной безопасности штата Джимми Занотелли. – У нас есть информация о по меньшей мере 14 ее попытках спровоцировать пожары. Они были предприняты в районе города Реддинг на севере Калифорнии”.

По версии газеты “Лос-Анджелес таймс”, Уэбб была арестована в понедельник.

“Сейчас она находится в окружной тюрьме”, – отмечает издание. Согласно имеющейся информации, женщина занималась поджогами в течение последних недель.

Между тем, общая ситуация с пожарами в Калифорнии ухудшается. Продолжают увеличиваться очаги возгорания в округах Лейк, Колуса и Йоло к северо-западу от столицы штата – Сакраменто. Общая площадь бедствия сейчас превышает 26 тыс гектаров.

Пожарная служба Калифорнии сообщила, что за последнюю неделю на территории штата было зафиксировано 300 новых очагов пламени. С огнем в различных частях Калифорнии борются 9,3 тыс пожарных и бойцов национальной гвардии США. Согласно оценкам газеты “Уолл-стрит джорнэл”, в текущем году прямой ущерб, нанесенный стихийным бедствием, достигнет в Калифорнии 434 млн долларов.