Городской совет Редвуда издал временный мараторий на проведение молитв во время совещаний, которые традиционно проходят в стенах местной администрации. Распоряжение было опубликованно сразу после скандальной молитвы одного из пасторов, во всеуслышание обвинившего правительство США и американское общество в убийствах детей и повальном увлечении гомосексуализмом.

Как сообщает сегодня NBC, Стефан Конверс, являющийся пастором местной церкви Grace Bible Church, своей молитвой оскорбил некоторых членов совета, а также местных жителей.

800 церквей Калифорнии поддержали гомосексуализм

Молясь перед заседанием совета за правительство страны, пастор заявил, что те “явно отошли от путей Господних”.

“Нас окружает общество, которое одобряет убийство детей во чреве матери, – сказал пастор, – мы живем в стране, Верховный суд которой заявляет, что убийство не является убийством и семья не является семьей”.

Таким образом Стефан Конверс выразил протест по поводу недавнего решения Верховного суда США, легализовавшего гомосексуальные браки.

Позже мэр города выступил с официальным заявлением, опровергающим точку зрения, что местная администрация придерживается позиции лидера Grace Bible Church.

“Я уважаю мнение каждого из горожан, однако то, что прозвучало сегодня во время молитвы, я никоим образом не поддерживаю”, – сказал глава администрации.

Местное отделение национальной ЛГБТ-ассоциации уже выразило возмущение по поводу случившегося.

“К сожалению, такие вещи меня уже не смущают, однако это не то, что я хотел бы слышать в своем ЛГБТ-окружении”, – заявил глава ячейки в Районе залива, Джейсон Калисатус.

Пастор Конверс заявил телеканалу, что не хотел никого обидеть, однако ввиду этого инцидента пасторскому совету придется выработать определенный кодекс во взаимоотношениях с властями города.