В Сакраменто задержали сообщника Павла Устимчука – Олегa Селезневa

329

В Сакраменто благодаря пользователям социальных сетей арестован 28-летний Олег Селезнев, сообщает полиция Розвилла. Задержанный действовал совместно с Павлом Устимчуком из Антилопы и Натальей Романюк из Рио-Линды, обвиненных в мае этого года Верховным судом округа Плейсер во взломах автомобилей в районах Розвилла, Роклина и Антилопы.

Селезнев Олег
Селезнев Олег

Мужчина был задержан благодаря пользователю одной из соцсетей, распознавшему разыскиваемого по опубликованной фотографии.

Напомним, что 27-го мая этого года полиция Розвилла задержала Павла Устимчука из Антилопы и Наталью Романюк из Рио-Линды, которым было предьявленно обвинение во взломах автомобилей и кражах кредитных карточек резидентов округа. Вместе с тем, правоохранительные органы вышли на некого Олега Селезнева, проживавшего в Северном Хайлендсе и пытавшегося снять денежные средства с банковских счетов с помощью украденных карточек.

Верховный суд округа Плейсер обвинил задержанного в краже личности (с использованием ворованных кредитных карт), нарушении испытательного срока и других связанных преступлениях. Селезнев находится в тюрьме округа Плейсер. Суд уже установил сумму залога в

ПО ТЕМЕ: В Розвилле арестованы славяне-взломщики

ПО ТЕМЕ: В Розвилле арестованы славяне-взломщики

размере в размере $270 000.

“Это является замечательным примером тесного сотрудничества правоохранительных органов и общества, – говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе полицейского департамента, – не оставляйте в своих автомобилях кошельки и другие ценные предметы, так как мошенники могут использовать вашу финансовую информацию в своих преступных целях”.