Землетрясение магнитудой 3.4 балла произошло вечером в субботу в южнокалифорнийской Гардене. Стихии также наблюдались в районе сейсмически активного разлома Сан-Андреас.

Как передает представитель офиса Геологической службы США, землетрясение магнитудой 3.4 балла ощущалось жителями Гардены и округа в субботу вечером.

Эпицентр землетрясение залегал на глубине 7.5 миль и находился на расстоянии одной мили от Вестмонта и в двух милях от Гардены.

ПО ТЕМЕ: 170 человек ранено во время землетрясения в Напе
ПО ТЕМЕ: 170 человек ранено во время землетрясения в Напе

О разрушениях и жертвах не сообщается, местные власти находятся в состоянии “боевой” готовности. По словам местных жителей, толчки земной коры ощущались в Довни, Бербанке, Южном Лос-Анжелесе, Шерман Окс, Ладера Хайц, а также в центре Лос-Анджелеса.

Между тем, 4 небольших землетрясения зафиксированы сегодня утром в районе Центрального побережья штата: первые толчки (магнитудой 3.3 балла) зарегистрированы в 7:19 утра в районе Риджмарка на расстоянии 14 миль от Холлистера, сообщает CBS San Francisco.

Затем, по словам представителя Геологической службы, последовало два меньших землетрясения до трех баллов. Стихии наблюдались в районе сейсмически активного разлома Сан-Андреас.

Позже, в воскресенье, в 11:19 жители Калаверас Фолт (12 миль от Сан-Хосе) также сообщили о толчках.