ФОТО: mygola.com

6 и 7 июня на территории Grand Central Market пройдет первый в истории Лос-Анджелеса Фестиваль хлеба. В течение двух дней жители Южной Калифорнии смогут наслаждаться свежей выпечкой, принимать участие в мастер-классах и знакомиться с местными производителями хлебобулочных изделий.

«Пора собрать всех тех, чьими руками создается наш любимый хлеб, на одном мероприятии, где гости смогут встретиться с пекарями, задать им вопросы и, конечно, попробовать самую потрясающую выпечку, которую делают сегодня», — заявил креативный директор Grand Central Market Джозеф Шульдинер.

На фестивале будет представлено множество видов хлеба — от традиционных буханок до кукурузного или с цукини, а также различных лепешек. Посетителей ждут мастер-классы, обсуждения, демонстрации и короткий документальный фильм о зерне. Вход на фестиваль свободный.

Grand Central Market — один из старейших продуктовых рынков Лос-Анджелеса: он открылся в 1917 году. Это одна из «вкусных мекк» города. Здесь всегда можно купить местные фермерские продукты или быстро перекусить, сообщает портал “Заграница”.