Новости Калифорнии на “Нашем Радио” (04.15.15)

407
Ходорковский рассказал почему Путин развязал войну в Украине

Президент России Владимир Путин начал войну на Донбассе, потому что он не способен обеспечить экономический рост в своей стране.

Такое мнение высказал российский оппозиционер Михаил Ходорковский во время выступления в Стэнфордском университете Калифорнии “Россия: назад в будущее”.

Россия платит за потерю свободы, за разрушение демократических институтов жизнью солдат и добровольцев, которые погибают в Украине, — отметил Ходорковский.

Он убежден, что созданный Путиным государственный капитализм больше не способен обеспечить необходимый рост.

“Государства такого типа, как то, которое он создал, всегда создавались для войны. И чтобы оправдать существование нынешней системы, эту войну пришлось начать”, — считает оппозиционер.

Ходорковский убежден, что Путин искал внешнего врага для мобилизации русских.

“Ну а, кроме того, внутренний враг в лице независимого бизнеса был уничтожен. Для мобилизации масс вокруг клептократии нужен внешний враг”, — отметил он.

Кроме того, российский опозиционер опубликовал видеозапись интервью президента РФ немецкому телеканалу от 2008 года, в котором он заявил, что Крым не является спорной территорией, там нет этнического конфликта, а Россия “давно признала границы Украины”.

Миллионный дом в Сакраменто продается всего за $699 тысяч

Этот роскошный двухэтажный дом в викторианском стиле находится в тихом уютном переулке северокалифорнийского Кармайкла. До кризиса 2008 г. за него предлагали 1 млн долларов, однако сегодня он выставлен на продажу всего за $699 тысяч.

По словам агента по недвижимости Елены Дэвидсон из Сакраменто, дом построен по чертежам прежнего владельца и выполнен в эксклюзивном стиле. Например, здание возведено из красного чикагского кирпича, что является редкостью для Калифорнии.
Полы также уникальны в этом доме: частично покрыты плиткой “под кирпич” или паркетом, изготовленным под заказ. Столешницы отделаны кварцевым гранитом.

В доме – три спальни (находятся на втором этаже), три ванной комнаты, две гостинной (обе с каминами). Также один камин находится на втором этаже в одной из просторных спален. На втором этаже также располагается комфортный рабочий кабинет.

Уютная столовая и большая кухня с самой современной техникой удачно гармонируют с общим интерьером дома и создают вид настоящего американского особняка.

Участок размеров в .54 акра с огромным количеством деревьев и цветов примыкает к небольшой речке. Просторная терраса выходит на задний двор и скрыта от лишних глаз. Дом продается всего за $699 тыс.

Если у вас возникли вопросы по поводу данного лота либо вы заинтересованы в приобретении коммерческой и жилой недвижимости в Калифорнии, обращайтесь к профессиональному риэлтору от компании Coldwell Banker – Елене Дэвидсон по тел: (916) 370-0753.