Исследователи из Лос-Анджелеса доказали, что использование iPad помогает детям с аутизмом, испытывающим трудности в речи, улучшить навыки.
Ученые провели исследование 60 детей в возрасте от 5 до 8 лет, которых сочли «минимально говорящими», то есть у них было менее 20 слов в лексиконе.
«Если вы записались на участие в исследовании, зная 20 слов, то через 6 месяцев вы будете знать уже 100 слов, а это значительное улучшение», — объясняет доктор Конни Касари.
Согласно результатам исследования, дети, пользовавшиеся планшетом, удвоили количество слов в лексиконе по сравнению с теми, кто не использовал устройство. Таким образом, iPad помогает детям с аутизмом развивать способность к обучению и коммуникации.




