Пляжи Калифорнии кишат акулами

1294

Рост численности белых акул и увеличение числа отдыхающих в Калифорнии может спровоцировать больше нападений на людей этим летом.

По данным американских специалистов, океанские воды нагреваются из-за глобального изменения климата, привлекая больше купальщиков к северным пляжам. Одновременно увеличивается популяция белых акул, что, по словам Джорджа Берджесса, руководителя программы по изучению акул во Флориде, отражает благоприятное состояние экосистемы.

В прошлом году в США зафиксировано 47 нападений акул на людей, два из которых оказались смертельными. В июле этого года на пляже Манхэттен-Бич в Калифорнии трехметровая акула атаковала купающихся всего в 20 метрах от берега, пострадал один человек, сообщает Гисметео.