В Глендейле вследствие наезда опять погиб пожилой армянин

912

В калифорнийском городе Глендейл вследствие наезда погиб пожилой армянин.

Как сообщает Glendale News-Press, 86-летний Андраник Мелконян, переходя дорогу с пятью полосами движения и неся тележку для покупок, попал под машину и скончался. Мужчина получил травму головы и был доставлен в больницу, где позже скончался.

По данным полиции, пешеход незаконно пересекал проспект. В ДТП участвовал 24-летний водитель, который остался на месте происшествия и не находился под воздействием алкоголя или наркотиков.

В этом году это уже вторая смерть пешехода в Глендейле. Ранее, 27 января, в результате наезда погиб 86-летний Абрам Меграбян, также армянин.

В связи с ростом ДТП с участием пешеходов новоназначенный мэр Глендейла Заре Синанян заявил, что одной из его задач станет сокращение числа смертельных происшествий с пешеходами и велосипедистами. «Это человеческие жизни, наши соседи, друзья, члены семьи», — отметил он.