В калифорнийском городе Глендейл вследствие наезда опять погиб пожилой армянин. Как пишет газета «Glendale News-Press», 86-летний Андраник Мелконян, пересекая дорогу с пятью полосами движения и неся с собой тележку для покупок, попал под машину и скончался.

203724Мужчина получил травму головы и был доставлен в больницу, где позднее был объявлен мертвым. По словам полицейских, мужчина, который тащил с собой тележку с продуктами, незаконно пересекал проспект. В него врезался автомобиль, за рулем которого был 24-летний водитель. Водитель остался на месте происшествия, где следователи смогли проверить его. Полиция установила, что он не был под влиянием наркотиков или алкоголя.

В текущем году это уже вторая смерть пешехода вследствие наезда в городе Глендейл. Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, в Глендейле 27 января вследствие наезда погиб пожилой армянин. Абрам Меграбян получил травму головы в результате наезда и был госпитализирован. 86-летний мужчина скончался в медицинском центре в Лос-Анджелесе.

В связи с частыми ДТП с участием пешеходов новоназначенный мэр Глендейла Заре Синанян заявил, что одним из его приоритетов будет сокращение числа смертельных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов. «Это человеческие жизни, это наши соседи, друзья, члены семьи»,– отметил он.