Русскоязычные жители Сакраменто по разному отреагировали на референдум в Крыму, передает сегодня телеканал Фокс Ньюс. Некоторые полагают, что Владимир Путин возрождает СССР, другие считают, что российский президент защищает русскоязычное большинство жителей в Крыму.

cremea

“От своей тети я узнал о том, что большая часть жителей Крыма являются русскими, – в интервью телеканалу говорит скайдавер, Едвард Пузанков, – по ее словам, прошедшие выборы – не такая уж большая проблема для региона”.

Украинские иммигранты в корне не согласны с подобными заявлениями. По словам Любы Йовы из Розвилла, состоявшийся в воскресенье референдум не является законным.

“Россия оккупировала страну, – говорит Йова, – посмотрите, вооруженные люди везде на выборных участках, на улицах, проверяют документы”.

Американка российского происхождения, Анна Мегедюк считает, что народное голосование показало настоящее положение вещей на полуострове.

“Я думаю, что президент Путин защитил крымчан”, – в беседе с журналистом сказала иммигрантка из России, имеющая родственников в Крыму.

Однако Любовь Йова так не считает, по ее словам, Путин пытается восстановить утерянное наследие Советского Союза:

“Он (Владимир Путин, – SlavicSac.com) заявил, что будет защищать этнических русских всюду, где бы они не находились. Это началось в Грузии, таким образом он войдет в Восточную Украину, Молдову, прибалтийские республики – везде, где проживает русскоязычное население”.