Самая возрастная жительница Сакраменто сегодня отмечает 107-й день рождения.
Празднование проходит в доме престарелых на P Street, где именинница Джеральдина Бейли принимает поздравления от персонала, соседей и журналистов. Несмотря на почтенный возраст, она сохраняет ясный ум и чувство юмора, охотно общаясь с гостями.
Во времена, когда после Второй мировой войны американские солдаты возвращались домой, Бейли было 36 лет — с тех пор прошло более семи десятилетий. В Сакраменто она живет с начала 1990-х годов, переехав сюда из Техаса вместе с семьей.
Секрет своего долголетия Джеральдина объясняет просто: наследственность, растительная пища, выращенная собственными руками, и любовь к танцам. По ее словам, иногда она принимает аспирин, а по воскресеньям обязательно ходит в церковь.



