Нелегальные мигранты работают в полиции

444

 В Аризоне произошел уникальный в своем роде случай – Кармен Фигероа десять лет проработала полицейским, начав свой путь от простого патрульного и продолжив в управлении уголовного розыска. Однако теперь образцовый офицер вынужден бросить свою любимую работу.

Увольнение Кармен Фигероа произошло по причине того, что она родилась в Синалоа в Мексике. Таким образом, женщина оказалась нелегальным иммигрантом. При этом Кармен сама крайне удивлена таким поворотом дела. По всей видимости, ее родители утаили от нее правду о рождении. Ранее она была уверена, что родилась в США, рассказывает портал Echoru.

Согласно американским законам, родившийся на территории США автоматически становится гражданином страны. В случае с Фигероа ее родители нелегально пересекли границу Америки, когда она была маленьким ребенком. А её свидетельство о рождении, выданное в штате Техас, оказалось подделкой.

По законам Аризоны все сотрудники полиции обязаны быть гражданами США. Однако это дело было взято на особый контроль. Причем, это сделано не столько для будущего Кармен Фигероа, а чтобы подобного не повторилось в будущем.