Церковь критикуют за билборд

507

Еще одна калифорнийская церковь схлестнулась с администрацией графства, которое требует демонтировать рекламную конструкцию, стоящую на территории церкви.

Церковь Простой Истины, разместившая несколько месяцев назад небольшой рекламный щит на своей територрии с призывом молиться за военнослужащих США, подверглась критике атеистов и может быть оштрафована представителями местной власти.

Как сообщает телеканал CBS, надпись на билборде практически никого не задевает.  Однако, некоторые, проезжающие мимо водители, говорят, что билборд мозолит им глаза.

“Я чрезвычайно удивлен, – в интервью телекомпании говорит один из членов церкви, Билл Стокес. – Наше намерение – призвать людей благословлять военнослужащих и молиться за них, кому это может помешать?”

Члены церкви недоумевают, что плохого несет в себе небольшой плакат с американским флагом и словами поддержки, обращенными к солдатами, воюющими за рубежом?

Однако, у администрации графства – свои соображение по поводу религиозного послания. Там говорят, что церковь вывесила плакат, не имея на то официального разрешения от представителя соответствующего департамента. В случае, если прихожане не предпримут срочных мер по снятию билборда, администрации населенного пункта придется в одностороннем порядке демонтировать рекламу и выписать религиозной организации штраф.

Пикантность данной ситуации заключается в том, что старый рекламный билборд находился на территории церкви около двадцати лет подряд, и никому не приходило в голову проверить его легальность.

Впрочем, благодаря проходящим баталиями и шумихе в прессе, у церкви прибавилось последователей – в прошедшее воскресенье службу посетило несколько новых человек, услышавших о проблемах с билбордом, сообщает пастор общины.