Коалиция консервативных избирателей штата подала в суд на сторонников трансгендерного закона в школах Калифорнии.

Представители коалиции, подавшей в суд на секретаря штата заявляют, что государственные служащие не спешат подсчитывать голоса избирателей, проголосовавших против скандального законопроекта AB 1266. По словам оппонентов постановления, в некоторых случаях, официальные лица даже отказываются принимать подписи против билля, заявляют консервативно настроенные активисты.

Как сообщает “Сакраменто би”, в суд обратилась столичная организация “За конфидициальность в школе”. Представители этой кампании утверждают, что по крайней мере в двух графствах штата подписи заявителей полностью игнорируются.

Например в округах Тулейр и Моно противники законопроекта представили требуемые подписи вовремя, однако чиновники до сих пор не включили эти списки в итог референдума.

В итоге активисты традиционного подхода к школьному воспитанию подают в суд на секретаря штата и глав двух графств.

Оппоненты принятого закона утверждают, что им удалось собрать достаточно подписей для апелляции противоестественного кодекса. В тоже время, представители штата продолжают подсчет голосов.

Произвольная выборка показала, что лишь 77 процентов голосов являются действительными.

Для того, чтобы отменить вступивший в силу законопроект, инициативной группе требуется предоставить не менее 505-ти тысячи голосов. В случае, если произвольный подсчет не покажет требуемый результат, штат может запросить полный пересчет голосов.

Издание напоминает, что противники трансгендерного закона в ноябре этого года отослали в суд около 620 тысячи подписей.

В случае, если этот закон вступит в силу, Калифорния станет первым штатом, где ученики младших и средних классов будут свободно посещать туалеты противоположного пола.

Оппоненты билля считают, что на самом деле законопроект принесет больше вреда, чем пользы. Например, многие учащиеся не примнут воспользоваться туалетными комнатами противоположного пола ввиду обыкновенного гендерного любопытства.

По теме:  Школы центральной Калифорнии определяются с полом, ”Туалетный” биль принят в Сакраменто