Юлия Навальная призвала россиян принять участие в акции протеста в день выборов

550

Вдова Алексея Навального предложила сторонникам прийти на избирательные участки в полдень 17 марта, пишет Русская служба «Голоса Америки».

Юлия Навальная, вдова оппозиционного лидера Алексея Навального, призвала россиян принять участие в акции протеста, придя на избирательные участки в полдень 17 марта, и проголосовать против президента Владимира Путина или испортить бюллетень.

Об этом сообщило агентство Reuters.

В ролике, опубликованном в YouTube, Навальная заявила, что огромное множество людей, пришедших на похороны ее мужа на прошлой неделе, дарит ей надежду, сообщило информагентство.

Она призвала людей принять участие в акции 17 марта, о которой говорил Навальный, самый известный российский оппозиционер, незадолго до своей смерти, отметило Reuters.

«Нам нужно использовать день выборов, чтобы показать, что мы есть и нас много. Мы настоящие, живые, реальные люди, и мы против Путина. Нужно прийти на участок в один день и в одно время – 17 марта в полдень», – сказала Юлия Навальная.

«Что делать дальше – выбирать вам, – продолжила она. – Вы можете проголосовать за любого кандидата, кроме Путина. Вы можете испортить бюллетень. Вы можете написать на нем крупно: “Навальный”. И даже если вы совсем не видите смысла в голосовании, то вы можете просто прийти и постоять на участке. А потом развернуться и пойти домой».