Microsoft продлит бесплатную технологическую поддержку Украины до конца 2023 года

831

В четверг, 3 ноября, компания Microsoft заявила, что продлит бесплатную технологическую поддержку для Украины на весь 2023 календарный год.

“Сегодня мы объявляем, что Microsoft продлит бесплатную технологическую поддержку для Украины в течение 2023 календарного года. Это обязывает нашу компанию предоставить дополнительную технологическую помощь на сумму около 100 миллионов долларов США, что обеспечит могут продолжать управлять своей цифровой инфраструктурой и обслуживать граждан через Microsoft Cloud. Я объявляю об этом обязательстве в Лиссабоне, Португалия, на совместной пресс-конференции с Михаилом Федоровым, вице-премьер-министром Украины и министром цифровой трансформации,” – заявил Брэд Смит, вице-председатель и президент Microsoft.

Также в официальном заявлении Microsoft говорится, что “благодаря сегодняшнему обязательству общая поддержка Microsoft для Украины превысит 400 миллионов долларов с момента начала войны в феврале. Помимо запуска технологических сервисов в облаке Microsoft, компания продолжает:

Поддержите страну с помощью критической защиты кибербезопасности

Поддерживайте некоммерческие и гуманитарные организации, работающие в Украине, Польше и других странах Европейского Союза.

Предоставлять данные и поддержку международным организациям, помогающим Украине и расследующим военные преступления против гражданского населения.

Поддержка и помощь сотрудникам, которые вносят свой вклад в некоммерческие организации, занимающиеся оказанием гуманитарной помощи.”