Офис шерифа округа Клакамас объявил об аресте жителя региона 40-летнего Виталия Ясинского. Он подозревается в нескольких эпизодах содомии и насилия над ребенком.

Как сообщается в пресс-релизе офиса шерифа, Виталий Ясинский был задержан в среду, 10 июня 2021 г. Сообщается, что детективы и заместители бригады шерифа округа Клакамас по борьбе с торговлей людьми и отделом по борьбе с сексуальными преступлениями среди взрослых поместили его в тюрьму округа Клакамас по следующим обвинениям:

  • 4 эпизода изнасилования 3 степени
  • 5 пунктов сексуального насилия третьей степени
  • 5 пунктов содомии 3 степени
  • 7 пунктов обвинения в сексуальном развращении ребенка в Интернете 1 степени
  • 6 пунктов проституции

Расследование шерифа показало, что Ясинский использовал мобильное приложение Snapchat для общения и соблазнения своей несовершеннолетней жертвы.

Залог в отношение Ясинского установлен в размере 250 000 долларов.

Это расследование продолжается и следователи полагают, что в деле Ясинского могут быть дополнительные жертвы.

Всем, у кого есть информация о преступной деятельности Виталия Ясинского или о возможных дополнительных жертвах сексуальных преступлений, настоятельно рекомендуется обращаться в службу экстренной помощи шерифа по телефону 503-723-4949 или с помощью онлайн-формы на сайте шерифа округа.

Жертвы сексуальной торговли могут связаться с сотрудниками организации Safety Compass по телефону 971-235-0021 для конфиденциальной поддержки и совета 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Получить больше информации можно на сайте этой организации.