В Орегоне нанимают русскоговорящих сотрудников для устранения мифов о вакцинации

533

Округ Клакамас (штат Орегон) представил Губернатору Кейт Браун План обеспечения равномерной вакцинации и, что по мнению местных властей “демонстрирует приверженность принципу справедливости”, которым они руководствуются во время пандемии COVID-19.

«Наш План обеспечения справедливости вакцинации демонстрирует тщательное и добросовестное планирование, которое мы вложили в решение проблемы неравенства в отношении распределения вакцин против COVID-19. Мы наладили прочные партнерские отношения с общественными организациями, которые работают с нашими цветными сообществами и представляют их, и эти организации помогли нам разработать надежный план решения нерешенных проблем, касающихся справедливости в ответ на пандемию. Крупнейшим меньшинством округа Клакамас являются латиноамериканцы, которые непропорционально сильно страдают от COVID-19. Наш план обеспечения справедливости призван сделать вакцинацию более доступной для недостаточно обслуживаемых сообществ”, – говорится в документе, предоставленном губернатору штата Орегон.

Чтобы восполнить пробел в вакцинах в славянском сообществе, местные власти нанимают на полный рабочий день временного специалиста по работе со славянами. Этот специалист по связям с общественностью поможет укрепить отношения властей со славянским сообществом и позволит сотрудничать с региональными инициативами по установлению связи с этим сообществом и устранению сомнений.

Говоря об устранении пробелов в вакцинации в латиноамериканских и славянских общинах, администрация округа все еще наблюдает “разрыв в вакцинации между испаноязычным и славянским населением и остальной частью округа”.

“Чтобы восполнить этот пробел, мы каждые две недели встречаемся с общественными организациями, чтобы гарантировать, что все фермы имеют доступ к вакцинам; обеспечение более легкого доступа к вакцинам путем сопоставления местных клиник с районами с высоким уровнем латиноамериканского населения и предоставления направлений через наших партнеров Bridging Cultures и Northwest Family Services; и предоставление финансирования для Bridging Cultures, чтобы расширить их охват сельскохозяйственных рабочих. Чтобы улучшить нашу работу со славянской общиной, мы нанимаем временного специалиста по славянской работе на полную ставку”, – сказал представитель округа.

Реагируя на сомнения в отношении вакцинации, клерки округа предоставляют надежным членам сообщества точную информацию, чтобы они могли служить послами вакцины.

“Мы планируем предложить тренинги по вакцинации лидерам латиноамериканского сообщества, сельскохозяйственным рабочим, мусульманам, славянам, бездомным, а также сообществам с ограниченными интеллектуальными возможностями/нарушениями развития через Boost Oregon и OHA. Мы сотрудничаем с округами Вашингтон и Малтнома, чтобы спланировать саммит религиозных лидеров с целью заручиться их помощью в просвещении по вопросам вакцинации”, – заявили в администрации округа.