Эдуард Камильчу

Суд присяжных округа Сакраменто вынес вердикт по делу Эдуарда Камильчу, который в январе 2018 года стал участником насыщенного противостояния с полицией, начавшегося с домашней ссоры и закончившегося стрельбой и пожаром. Об этом пишет DavisVanguard.

Согласно материалам дела, когда полицейские, прибывшие по вызову о семейной ссоре, вошли в дом, Камильчу бросил в них горящую керосиновую лампу и канистру керосина. Сотрудники полиции не пострадали, но в доме начался пожар. Камильчу выпрыгнул в окно и был задержан, после чего попал в госпиталь с отравлением дымом и укусами служебной собаки.

Окружная прокуратура предъявила ему обвинения в поджоге, нарушении условий испытательного срока и нападении на сотрудников полиции с намерением нанести тяжкие телесные повреждения. Присяжные признали Камильчу виновным лишь в поджоге — что, тем не менее, может отправить его за решетку на восемь долгих лет.

Общественный защитник Камильчу на суде заявил, что его клиент не намеревался причинять полицейским вред, а лишь пытался защитить себя и убежать.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто” в тюрьме округа, куда помещен Камильчу, залог был установлен в размере $1 010 000. Согласно информации из судебных архивов округа Сакраменто, 13 января 2017 года, за год до произошедшего в пятницу инцидента, Камильчу признал себя виновным в бытовом насилии и был приговорен к 3-летнему испытательному сроку. Дважды, в апреле и августе, он нарушал условия испытательного срока, а в ноябре прошел программу перевоспитания для совершивших бытовое насилие.