Pavel Bgatov

Недавно одна из фирм Ранчо-Кордовы стала жертвой кражи со взломом, в ходе которой был похищен некий прибор стоимостью более 2 тысяч долларов. Вскоре детективы городского департамента полиции выявили подозреваемого, 25-летнего Ярослава Галая из Сакраменто, который пытался продать такой же прибор через Интернет. Полицейские отозвались на его объявление и договорились о встрече, сообщает пресс-служба полиции города Ранчо Кордова.

Фото: Rancho Cordova PD

6 августа 2019 года сотрудники Отдела по борьбе с преступлениями (CSU) встретились в назначенном месте с Галаем и его сообщником. Серийный номер прибора, привезенного на продажу в кузове пикапа, совпал с номером украденного в Ранчо-Кордове. Галай и второй подозреваемый, 42-летний Павел Бгатов из Сакраменто, который уже разыскивался за несколько преступлений — в том числе кражу со взломом — были арестованы и направлены в главную тюрьму округа Сакраменто.

Как удалось узнать “Славянскому Сакраменто” в отделе шерифа Сакраменто, Павел Бгатов содержится в заключении с возможностью выхода под залог в размере $35 тыс. Ярослав Галай может выйти под залог, заплатив $30 тыс.

Украденное оборудование было возвращено законным владельцам, отметили в полиции.