Память об украинском полицейском из Сакраменто будет увековечена в столице США во время Дня памяти сотрудников правоохранительных органов и Недели полиции, которые пройдут в мае этого года.

Как сообщает телеканал KCRA из Сакраменто, имена четырех северокалифорнийских полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей, будут занесены на Мемориальную доску в Вашингтоне, округ Колумбия.

Церемония, посвященная памяти погибших стражей правопорядка со всей страны, пройдет 15 мая этого года. На ежегодное мероприятие обычно съезжаются десятки тысяч коллег и родственников павших офицеров.

Напомним, что полицейский украинского происхождения Марк Стасюк погиб в перестрелке у магазина автомобильных запчастей Pep Boys в Ранчо-Кордове в сентябре прошлого года. У него осталась молодая жена, с которой он сыграл свадьбу всего за полгода до своей гибели.

Между тем, семья погибшего полицейского была приглашена на парад военно-транспортной авиации, проходивший на авиабазе в Трэвисе, где летчики-истребители в память о Марке выполнили отдельную фигуру высшего пилотажа.