Правила пользования телефоном за рулем

Сакраменто, Калифорния. Первая в мире коммерческая сеть стандарта 5G начала работу в отдельных районах Сакраменто, Лос-Анджелеса, Хьюстона и Индианаполиса. Также в Сакраменто началось подключение абонентов домашнего беспроводного сервиса 5G Home, сообщается в пресс-центре корпорации.

Verizon 5G Home, основанный на открытом стандарте 5G TF, стал следующим поколением домашнего беспроводного Интернета, обеспечивающим сверхбыстрое подключение по Wi-Fi.

«Мы смогли сделать Сакраменто одним из первых 5G-городов благодаря тому, что мэр Дэррелл Стайнберг и его администрация поддержали инновации и разработали стратегическое видение 5G как платформы для технологической экосистемы Сакраменто, – сказал президент тихоокеанского отделения Verizon Джонатан ЛеКомпте. – Мы уверены, что это видение принесет городу большие дивиденды, привлекая инвестиции, предприятия и услуги нового поколения для его жителей».

В последний год администрация Сакраменто активно сотрудничала с Verizon в установке более 200 сотовых передатчиков на уличных столбах и фонарях. Сеть стандарта 5G окажет огромное влияние не только на домашний Интернет — она будет привлекать в город дополнительные инвестиции, улучшит доступность цифровых услуг для малоимущих слоев населения и сделает Сакраменто привлекательным местом для тестирования беспилотных автомобилей и других зависящих от 5G инноваций. Недавно построенный кампус Aggie Square, ставший совместным проектом Университета Калифорнии в Дейвисе и администрации Сакраменто, уже поддерживает развитие технологий, которые изменят жизнь, работу и досуг жителей города.

«Это важный день для Сакраменто, – сказал мэр Стайнберг. – Когда такие города как наш вступают в сотрудничество с инновационными компаниями, за этим следуют инвестиции. Verizon не только приносит в наш город новейшие сетевые технологии, но и фокусируется на равенстве и экономическом развитии для всех его жителей».

«Мы доказали, что способны создать инфраструктуру для привлечения компаний с новыми продуктами, которые улучшат жизнь горожан. Появление 5G навсегда изменит технологический ландшафт Сакраменто», – добавила Мария МакГанигал, руководитель информационной службы городской администрации.